В Экономе выпустили переводчиков в сфере профессиональной коммуникации

2663

5 июля 2019, 13:03

В Саратовской социально-экономическом институте РЭУ имени Плеханова успешно завершилась итоговая аттестация слушателей, обучившихся по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации".

На протяжении четырех лет студенты Эконома параллельно с освоением основной образовательной программы обучались по дополнительной программе подготовки переводчиков. Данная программа реализуется Экономом более 20 лет и направлена на формирование профессиональной переводческой компетенции и развитие навыков межкультурной коммуникации в сфере профессиональной деятельности.

В процессе обучения слушатели учились вести деловую корреспонденцию, обсуждать профессиональные проблемы, выступать с презентациями, решать бизнес-кейсы, принимали активное участие в конкурсных мероприятиях для профессиональных переводчиков, по итогам которых становились их победителями или призерами.

В ходе итоговой аттестации студенты-переводчики продемонстрировали блестящие знания в области перевода и высокий уровень профессионального владения иностранным языком, что делает их высококлассными специалистами международного уровня.

По окончании обучения по программе слушатели получают диплом переводчика в дополнение к своему основному диплому. Наличие навыков профессионального иноязычного общения в совокупности с экономическими знаниями дает выпускникам значительное конкурентное преимущество при трудоустройстве и построении карьерной лестницы. Многие из выпускников программы во время обучения прошли стажировки и уже работают в ведущих саратовских и международных компаниях, таких как, Bosсh, British-American Tobacco, Epam, ProfSoft и другие.

Традиционно образовательный процесс для переводчиков завершился торжественным мероприятием, в рамках которого руководство, организаторы и преподаватели кафедры профессиональной иноязычной коммуникации поздравили выпускников и пожелали им никогда не останавливаться на достигнутом, стремиться к повышению своего профессионального уровня и дальнейшему развитию иноязычных компетенций.

В свою очередь, выпускники поблагодарили своих преподавателей за высочайший профессионализм, индивидуальный подход к каждому студенту, а руководство института за уникальную возможность получения основного образования и дополнительной квалификации переводчика в стенах родного вуза.

Программа "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" доступна всем желающим.

Более подробную информацию о программе можно узнать по адресу: Саратов, ул. Радищева, 89, ауд. 203 или по телефону 8-800-200-27-53, (8452) 211-763. Также задать вопросы и подать заявку можно на сайте.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости