Новую поликлинику в поселке Елшанка планируют сдать к ноябрю

5054

15 июля 2019, 18:19

Фото Алексея Кошелева

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил строительную площадку в поселке Елшанка.

Здесь реализуется один из благотворительных проектов спикера Госдумы Вячеслава Володина – строительство многоквартирного дома для расселения 24 бараков. Шестиподъездный дом должен быть сдан уже в августе, свои жилищные условия улучшат около 700 человек.

Сопровождали главу региона зампред правительства Роман Бусаргин, министр здравоохранения Наталья Мазина, глава города Михаил Исаев и депутат облдумы Леонид Писной. Они осмотрели место строительства поликлиники.

Первым делом Валерий Радаев поинтересовался сроками сдачи объекта.

"К сентябрю мы закончим кладку полностью, после начнутся отделочные работы и к ноябрю объект будет сдан. С теплом утрясли, электроэнергия будет. Иначе никак, нам некуда деваться и отступать некуда, так как старую поликлинику к теплу уже не подключишь", - ответил Писной.

Валерий Радаев отметил, что быстрые темпы необходимо сохранить.

"Для нас это важный объект. Вячеслав Викторович проводит благотворительный проект для 256 жителей. Но жители попросили сделать поликлинику. Учитывая, что она разбросана по району и зданиям более 60 лет, мы сконцентрировали все в одном районе", – рассказал Радаев и добавил, что освобожденные здания и бараки могут пойти под местный рынок.

"Инфраструктура должна быть", - добавил он.

Министр Наталья Мазина отметила, что заявки на оборудование для поликлиники уже поданы.

"У нас понимание есть. Все идет в рабочем режиме. У нас персонал переселится в поликлинику. На старой территории разобьем парк и дополнительные парковочные места. Мы получим новую благоустроенную территорию", - добавил, в свою очередь, Михаил Исаев.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости