Видеосюжет. Как изменится работа саратовского вокзала после реконструкции?

11011

19 июля 2019, 09:52

Подземный переход между авто - и железнодорожным вокзалами в Саратове на время реконструкции вокзального комплекса перекрываться не будет.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил главный инженер Приволжской региональной дирекции железнодорожных вокзалов АО "РЖД" Сергей Дебуш.

"Мы хотим разграничить людские потоки, то есть сейчас у нас: как пассажиры, так и жители города, и гости пользуются этим тоннелем. А у нас в планах, чтобы пассажир прошел на платформу - он будет пользоваться крытым переходом, который будет из здания вокзала выходить, а тоннель будет служить для транзита граждан. Из этого тоннеля оказаться на путях будет нельзя. Мы доступ на платформы ограничим", - пояснил собеседник.

Теме начавшейся реконструкции саратовского железнодорожного вокзала посвящен сюжет наших коллег из TVSAR.

Сейчас работы ведутся на протяжении 180 метров первой платформы, демонтирована плитка, идет подготовка к установке навесов для пассажиров. Как выяснили авторы сюжета, это сделано для того, чтобы осуществлять бесперебойную работу транспортного узла на время реконструкции.

Сюжет раскрывает и дальнейшую судьбу подземного перехода. Он останется лишь связующим звеном между двумя частями Саратова, разделенными железной дорогой.

Работы на первой платформе должны закончиться до конца года, а следом начнет меняться и сам облик здания вокзала.

Остается неизвестной судьба Привокзальной площади. Ранее руководство ПривЖД предлагало передать администрации Саратова здание общежития. Комментируя ситуацию, заместитель начальника ПривЖД Сергей Лиходаев отметил, что в феврале 2019 года власти Саратова запросили информацию на этот объект.

Сейчас специалисты администрации города воздержались от комментариев, сообщив, что этим вопросом занимается областной комитет по управлению имуществом.

Однако там оказались не в курсе смены куратора передачи общежития. "Удивились, почему спихивают к нам", - подчеркнули в КУИ.

Ситуацию комментирует депутат Саратовской городской думы Евгений Чернов.

Материал подготовили: корреспондент Александр Хлынцов, видеосъемка и монтаж – Артем Ачеев, Павел Летувет.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.58 1 2 3 4 5

Главные новости