Депутаты согласовали Вадима Ойкина на пост министра финансов области

5663

23 июля 2019, 16:11

Фото Владимира Панчурина

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит внеочередное заседание комитета по госстроительству и МСУ.

Единственным вопросом повестки дня стало согласование назначения первого зампреда правительства региона Вадима Ойкина на должность министра финансов региона.

Кандидатуру внес губернатор Валерий Радаев.

"Обращаю внимание, что в соответствии с требованием закона кандидатура должна пройти согласование в минфине. Такая процедура пройдена, решение о соответствии его кандидатуры квалификационным требованием имеется. Прошу вынести вопрос на заседание областной думы", - выступил и.о. руководителя представительства губернатора Роман Яровой.

"Мы достаточно плотно работали с позапрошлым министром финансов, и мы благодарны ему, он нам рассказал, как реально готовится бюджет. Лакмусовой бумажкой для вас будет будущий бюджет. Механический подход, когда брался старый бюджет и вносились коэффиициенты, неподходящий.

Каждый раз предыдущий бюджет становится неудачной базой для следующего, поэтому хотелось бы, чтобы в работе над бюджетом вы как можно более плотно работали с депутатской фракцией КПРФ, вплоть до конкретных получателей", - озвучил пожелание коммунист Александр Анидалов.

Его коллега Владимир Есипов озвучил предложение пойти по аналогичному пути в отношении остальных зампредов: например, назначить Алексея Стрельникова министром сельского хозяйства, а Романа Бусаргина - министром промышленности.

Помимо этого, он спросил, каким образом будет влиять совмещение полномочий на деятельность Ойкина.

"Я понимаю всю ответственность, но вместе с тем мое мнение такое - совмещение должностей будет влиять на повышение эффективности принятия решений в социально-экономическом блоке", - ответил зампред.

Комментировать предложение совместить должности министра и зампреда Ойкин не стал, сославшись на то, что это полномочия губернатора.

Депутаты вынесли этот вопрос на завтрашнее заседание облдумы.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.85 1 2 3 4 5

Главные новости