Audi TT, Audi Q7, квартиры. "Взгляд" добился от Алексея Горябина отчета о доходах

16859

19 сентября 2019, 08:05

Четыре месяца переписки и обращений в Верховный суд РФ потребовались саратовским журналистам для того, чтобы председатель Арбитражного суда области Алексей Горябин опубликовал данные о своих доходах и имуществе.

В мае нынешнего года редакция ИА "Взгляд-инфо" обратила внимание на то, что господин Горябин стал единственным в регионе руководителем государственных и судебных структур, который предпочел не размещать свою декларацию в открытом доступе.

Запрос в областной Арбитраж результата не принес: зампред суда Павел Безруков проинформировал СМИ, что председатель инстанции отчитался о доходах, но "не дал своего письменного согласия на размещение в интернете".

Редакция воспользовалась своим законным правом на запрос в Верховный суд России о предоставлении сведений о доходах Алексея Горябина в целях их опубликования. После длительной переписки и уточнения позиций, вчера представитель управления по взаимодействию с общественностью и СМИ Верховного суда РФ Алексей Лацейко сообщил, что сведения о доходах и имуществе Алексея Горябина наконец-то появились на сайте Арбитражного суда области.     

Итак, в 2018 году, согласно размещенным данным, Горябин официально заработал 4 миллиона 26 тысяч рублей.

Алексей Анатольевич вместе с супругой и несовершеннолетним ребенком пользуются тремя квартирами, площадью 105,7, 97,3 и 45,8 квадратных метра.

Также Алексей Горябин оказался любителем дорогостоящего немецкого автопрома. У него в собственности сразу два Audi - Q7 и ТТ.

Зачем председатель арбитража скрывал свои предпочтения и даже убегал от съемочной группы, как это случилось в июне нынешнего года, остается загадкой. 

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.35 1 2 3 4 5

Главные новости