Саратовские гостиницы предлагают номера от 600 рублей в сутки

3293

27 ноября 2019, 14:05

В Саратовской области насчитывается 217 гостиниц и хостелов. Об этом сообщила министр экономического развития Юлия Швакова в рамках онлайн-конференции на сайте ИА "Взгляд-инфо".

"Общалась с туристами, приезжавшими в Саратов, один из вопросов, который удивил гостей – в городе мало доступного жилья. Гостиницы по стоимости сравнимы с московскими. Бюджетных хостелов – практически нет. А цены на жильё в Хвалынске, например, так вообще заоблачные. Предпринимаются ли в этом направлении какие - то шаги?" - спросила читательница главу минэкономразвития области.

"Сегодня в реестре гостиниц и иных средств размещения числится 217 объектов. Соглашусь, что ценовая политика у каждого объекта разная, но отмечу, что стоимость номера в регионе у нас начинается от 600 рублей, такие места размещения есть и в областном центре, и в муниципальных районах области. В соответствии с законодательством, отельеры самостоятельно устанавливают цены на свои услуги, поскольку они не являются регулируемыми. Со своей стороны, для стимулирования этого вида бизнеса и повышения уровня конкуренции, что, в свою очередь, должно отрегулировать и стоимость самих услуг, нами разработан и утвержден Саратовской областной думой закон о налоговых каникулах для мини-отельеров", - ответила на вопрос Юлия Швакова.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Публикация  размещена в рамках проекта "Экономике - ускорение"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости