Для обманутых дольщиков проведут встречу по итогам уходящего года

2412

24 декабря 2019, 14:33

В министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области пройдет семинар для обманутых дольщиков. Саратовцы узнают о гарантиях, появившихся в 2019 году, и возможности ими пользоваться.

"За год ситуация с обманутыми дольщиками области существенно изменилась. Впервые в области в пользу саратовских дольщиков были взысканы компенсации со страховых компаний. На Дом.рф возложены функции по финансированию завершения строительства проблемных объектов и выплатам компенсации, также Фонд принял первые решения о выплате дольщикам компенсаций и так далее", - рассказал руководитель Центра помощи дольщикам Антон Хайдуков.

Слушатели семинара получат свежую информацию обо всех изменениях, произошедших в сфере долевого строительства и в частности узнают: когда ЖСК может обратиться в Фонд за финансированием? Когда Фонд профинансирует строительство долгостроя? В каких случаях Фонд выплатит компенсации обманутым дольщикам, и какой порядок получения выплаты от Фонда? Как распорядиться выплатой, если на квартиру потрачен маткапитал?
Также участники семинара смогут получить бесплатные индивидуальные консультации.

Семинар состоится 25 декабря в 18:30, в актовом зале регионального минстроя (Челюскинцев, 114). Телефон для записи 71- 22 -11

Мероприятие проводится совместно с уполномоченным по правам человека в Саратовской области в рамках  регионального проекта "Саратовский областной центр помощи дольщикам", реализуемого с использованием президентского гранта.

Материал подготовил Центр помощи дольщикам

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости