Вольские сироты смогут встретить Новый год в новых квартирах

3405

30 декабря 2019, 12:26

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Кристина Некезова

Сегодня в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области прошла еще одна жеребьевка по распределению жилья для сирот.

В этот раз адреса своих квартир узнали 14 молодых жителей Вольска. Также 24 квартиры получат саратовцы, страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний.

Замминистра Александр Мышев рассказал, что сегодня на жилищном учете в министерстве состоят 6938 сирот, у 5037 из них возникло право на предоставление жилого помещения.

"С начала года обеспечено жильем 287 сирот и 12 человек, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний", - уточнил Мышев.

Депутат областной думы Леонид Писной напомнил, что такие жеребьевки проходят уже 13 лет: "Самое большое время ожидания - в Вольске. Наконец-то у нас есть возможность распределить в этом городе хотя бы 14 квартир".

Он также сказал, что заселиться новые квартиранты могут хоть до Нового года.

После этого прошла сама процедура жеребьевки. Были распределены 14 квартир по Ярославской, 79, в Вольске и 24 квартиры для страдающих тяжелыми заболеваниями саратовцев по улице Романтиков, 48 А - 20 из них площадью больше 46 кв. метров, четыре – не менее 30 кв. метров.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости