Студенты Эконома стали участниками уникального проекта по развитию soft skills

2347

28 февраля 2020, 12:27

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась встреча выпускника Эконома, управляющего операционным офисом "Саратов" АКБ "Абсолют Банк" Алексея Гайдая со студентами 3-4 курсов факультета финансов и учета.

Эксперт рассказал об уникальном проекте Абсолют Банка "Привет, студент!", в рамках которого студенты имеют возможность получить универсальные знания и навыки, необходимые на старте карьеры, дал свои рекомендации по трудоустройству, поделился  накопленным опытом, примерами из собственной практики и видением того, как стать узнаваемым и востребованным специалистом.

Открывая мероприятие, декан факультета финансов и учета ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.э.н., профессор Татьяна Муравлева отметила, что подобные профориентационные встречи нужны для студентов, общение с представителями банковского сообщества помогает получить необходимую информацию о работе в банке и в дальнейшем сделать правильный выбор.

"Я здесь для того, чтобы помочь вам максимально эффективно реализовать себя на старте карьеры, обрести дополнительные знания в сфере банковского дела, а также поговорить о том, как вообще экономические процессы влияют на рынок труда. Уверен, что наша встреча пройдет продуктивно, и вы почерпнете для себя много полезного", – пояснил Алексей Гайдай.

Алексей Анатольевич отдельно остановился на том, за счет чего современный выпускник может уверенно конкурировать с более опытными соискателями при поиске работы, в частности – развития универсальных навыков, так называемых soft skills, которые все больше ценятся работодателями (креативный подход, адаптивность, эмоциональный интеллект и т.д.).

В рамках проекта "Привет, студент!" у всех участников есть уникальная возможность повысить свой уровень знаний именно по темам soft skills с помощью бесплатного доступа к образовательной платформе Skill Cup, который предоставляется банком.

Несомненно, данное мероприятие вызвало большой интерес у студенческой молодежи. Все единодушно выразили надежду на продолжение встреч.

Материал подготовила пресс-служба ССЭИ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.6 1 2 3 4 5

Главные новости