Эконом и банк "Открытие" презентовали новый совместный образовательный проект

1938

12 марта 2020, 15:58

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова стартует практико-ориентированный образовательный проект "Организация операционной деятельности в банке" для студентов, разработанный профессорско-преподавательским составом вуза совместно с банком "Открытие". Об этом сообщает пресс-служба вуза.

На презентации проекта в Экономе с приветственным словом обратилась и.о. директора ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Мизякина: "Наш Институт — ведущий экономический вуз региона —  выступает площадкой для реализации самых разных пилотных проектов. Эконом известен качеством высшего образования, выдающимися выпускниками и талантливыми  студентами, которые вносят свой неоценимый вклад в формирование интеллектуального потенциала нашего региона и всей страны. С гордостью отмечу, что наш Институт на протяжении почти 90-летней истории находится на передовых рубежах экономической науки. Такой результат — бесспорная заслуга всего профессорско-преподавательского состава — людей, искренне преданных своему делу. Основная задача Института – подготовка конкурентоспособных специалистов, востребованных на современном рынке труда, поэтому мы  осуществляем  целый  комплекс  мероприятий, направленных на трудоустройство студентов.  Практико-ориентированный образовательный проект "Организация операционной деятельности в банке", разработанный совместно с банком "Открытие", предоставляет прекрасные возможности для личностного развития молодого поколения, знакомит их с современными цифровыми решениями в банковской деятельности и способствует построению индивидуальной образовательной траектории с целью успешного трудоустройства".

В своем выступлении руководитель направления по привлечению молодых талантов банка "Открытие" Надежда Володина более подробно рассказала о ключевых направлениях деятельности банка, о запускаемом проекте, его особенностях и условиях участия. По ее словам, данный проект ориентирован на студентов старших курсов, заинтересованных в построении карьеры в банковской сфере. Участие в нем позволит молодым людям бесплатно получить новую дополнительную специальность, оплачиваемую стажировку в банке, реальный практический опыт и стаж, без которых невозможен карьерный рост, возможность трудоустройства. По  окончанию обучения будет выдан диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на профессиональную деятельность в банковской сфере.

Присутствующие на мероприятии представители банка "Открытие" поделились своим мнением о работе в банковской сфере, дали ценные советы студентам и пожелали им успешного воплощения в жизнь намеченных идей и планов.

Говоря о преимуществах данного практико-ориентированного проекта, декан факультета финансов и учета Эконома, д.э.н., профессор Татьяна Муравлева отметила, что он позволит сделать первые шаги в профессию и быть востребованным на рынке труда.

Заведующий кафедрой банковского дела, денег и кредита, д.э.н., профессор, Юрий Коробов высказал мнение о том, что сегодняшняя встреча, возможно, станет для многих студентов отправной точкой для построения карьеры в банке. 

"Образовательный проект "Организация операционной деятельности в банке" уникален своей практико-ориентированностью, открытостью, нацелен на трудоустройство. Кроме того, проект разрабатывался в сотрудничестве с нашим Институтом, кафедрой банковского дела, денег и кредита", - подчеркнул Юрий Иванович.

Подводя итоги встречи, участники мероприятия отметили, что подобные проекты являются трамплином для студентов в построении карьеры. Сочетание профессиональных знаний и практических навыков, сформированных в процессе освоения программы совместного образовательного проекта, позволит студентам реализовать себя в банковской сфере.

Получить дополнительную информацию и/или подать заявку на участие в проекте можно по телефону 8 (8452) 211-803.

Материал подготовила пресс-служба ССЭИ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости