Саратовская "Волга" взяла "серебро" на первенстве России по мини-футболу

2982

12 марта 2020, 16:45

В Нижнем Новгороде завершился финальный этап всероссийского первенства по мини-футболу. В нем приняли участие 105 команд юношей и девушек разных возрастов – победителей окружных отборочных соревнований.

Футболисты сборной команды саратовской спортивной школы олимпийского резерва №14 "Волга" заняли по итогам соревнований второе место, уступив всего один мяч команде из Екатеринбурга. В состав команды от нашего региона вошли игроки нескольких саратовских тренеров – Анатолия Гуревича, Тлепкали Ахтанова, Дмитрия Орловского и Андрея Плотникова. Возраст спортсменов – 13-14 лет.

"В нашем возрасте участвовало 16 команд. Мы уступили команде "Виз" из Екатеринбурга, хотя имели преимущество по игре. Один мяч, причем в начале игры, решил исход этого поединка, увы, не в нашу пользу. Но для спортсменов все только начинается. Для этой возрастной категории это первые официальные соревнования такого уровня, 2006 год был самым младшим. Сейчас мальчишки отдыхают, дальше будем продолжать работать – первенство России проводится каждый год", – рассказал нашему агентству один из тренеров команды Андрей Плотников.

Все игроки получили за победу в первенстве наградные медали, а Артем Плотников – еще и личную награду как лучший защитник турнира.

До этого саратовская "Волга" выиграла приволжский этап первенства России по мини-футболу. Тогда команда победила с внушительным результатом, выиграв все шесть игр первенства и пропустив всего один мяч.