Саратовская "Волга" выиграла приволжский этап первенства России по мини-футболу

3822

14 февраля 2020, 16:29

Вчера в городе Шатки Нижегородской области завершился финальный юношеский турнир МФС "Приволжье".

В нем приняли участие 9 команд из разных городов Приволжского федерального округа – команды-чемпионы Татарстана и Башкирии, четыре команды из Нижнего Новгорода и три – из Саратовской области. Все они стали победителями областных этапов соревнований, проходивших накануне во всех регионах России среди юношей 2006-2007 года.

По итогам напряженной борьбы первое место в приволжском турнире заняла сборная команда саратовской спортивной школы олимпийского резерва №14 "Волга". В состав вошли игроки нескольких саратовских тренеров – Анатолия Гуревича, Тлепкали Ахтанова, Дмитрия Орловского и Андрея Плотникова.

Наша команда победила с внушительным результатом, выиграв все шесть игр первенства и пропустив всего один мяч.

Второе место досталось команде "Торпедо" из города Арзамас, "бронза" – у "Металлурга" из города Выкса Нижегородской области.

Финальный этап всероссийского первенства по мини-футболу пройдет со 2 по 9 марта в Нижнем Новгороде. В нем примут участие 16 команд – победителей окружных отборочных этапов.

Саратовская "Волга" примет участие в финале в том же составе, что и в предыдущих соревнованиях, сообщил нашему агентству тренер Андрей Плотников.