Раньше, чем в "Авиаторе". Вячеслав Володин похвалил энгельсские власти

8211

20 марта 2020, 12:03

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Филипп Кочетков

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин продолжил визит в Саратовскую область посещением школы в поселке Приволжский Энгельсского района.

О необходимости строительства новой школы Володину рассказывали местные родители, с этим они обратились в общественную приемную политика. Средства на проект были выделены из федерального бюджета.

Старое здание школы обрушилось еще в 2004 году и было демонтировано. Сейчас детям приходится учиться в разных корпусах, на переменах они преодолевают сотни метров, чтобы попасть на очередной урок. Новая школа будет трехэтажной, она рассчитана на 825 мест. Рядом строят бассейн, а здания школы будут соединены крытым переходом. На сегодняшний день школа готова на 70%, сдать объект должны в этом году.

"Работа здесь ведется лучше, чем в "Авиаторе", надо отдать должное подрядчику. Идет все по плану, к 1 сентября будет новоселье", - похвалил Володин.

Подрядчик, в свою очередь, заверил, что к 1 июля будут завершены отделочные работы, а к 10 августа – закончено благоустройство территории школы, сейчас уже закуплено все необходимое оборудование. 

"Отлично. Давайте тогда 10 августа тут встретимся. Соберемся вместе с родительским комитетом, общественным советом", - предложил Вячеслав Володин. 

"Все зависит от нас с вами. Деньги были выделены одновременно. Здесь не тратили время зря, здесь все решения принимались эффективно. Что и позволяет сдать школу раньше, чем в саратовском "Авиаторе". И есть время, чтобы до 1 сентября исправить недостатки, если они появятся.

А в "Авиаторе" задержка уже на несколько месяцев! Пусть поинтересуются здесь, как надо работать. И это вопрос и к городским властям в Саратове, и к тем, кто занимается подготовкой проектов к реализации. Все зависит от нас!" – уверен Вячеслав Володин.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.88 1 2 3 4 5

Главные новости