Отдых в Турции значительно дешевле путевки в саратовский санаторий

12662

15 июля 2020, 10:36

"На имени Ленина мы могли бы хорошо зарабатывать", - считает депутат Саратовской облдумы от КПРФ Александр Анидалов. С таким заявлением он выступил на сегодняшнем заседании парламентского комитета по спорту, туризму и делам молодежи.

На заседании обсуждался вопрос об итогах деятельности региональной туристической отрасли за 2019 год и перспективах ее развития в текущем году в условиях пандемии коронавируса.

Анидалов раскритиковал работу профильного комитета облправительства, заявив, что чиновники не развивают должным образом внутренний туризм. Например, музей Василия Чапаева (находится в Пугачеве) существует только благодаря энтузиастам. При желании, заметил он, область могла зарабатывать и на имени Владимира Ленина, как это до сих пор делают в Ульяновске. За неимением столь ярко выраженной ассоциации Саратова основателем Советского государства коммунист предложил сделать упор все-таки на Чапаеве.

Руководитель комитета по туризму Виктории Бородянской не смогла назвать, какую прибыль получает регион от событийного туризма, - например, от фестивалей ухи в Вольске или клубники в Балакове.

Тогда Анидалов вернулся к теме дороговизны внутреннего туризма: согласно его подсчетам, отдых четырех человек в течение 14 дней в хороших условиях в санатории "Черемшаны" обойдется в 450 тыс. рублей, что заметно дороже отдыха в Турции.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.16 1 2 3 4 5

Главные новости