Каноист из Энгельса взял Кубок олимпийских чемпионов

2023

30 августа 2020, 14:17

В Москве на международном Кубке олимпийских чемпионов по гребле на байдарках и каноэ спортсмены Саратовской области завоевали четыре "золота" и три "бронзы".

Уникальную победу одержал каноист Михаил Завгороднев. Он стал первым в соревнованиях смешанных экипажей каноэ-двоек на 200-метровке. Вместе с Анастасией Архиповой (Самарская область) он опередил серебряных призеров на 0,221 секунды. Также Михаил стал третьим в четверке на 500-метровке.

Мультимедалистами представительных международных стартов стали также байдарочники Артем Лис и Илья Щекотуров. Они добыли "золото" в четверке на 500-метровке и "бронзу" в двойке на 200-метровке. Также победителем в четверке на 500-метровке стал Семен Безбородов.

В шаге от медали Кубка олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко, а также братьев Агеевых остановилась чемпионка России в байдарке-двойке на километре Мария Медведева. Она пробовала свои силы в смешанной двойке на 200-метровке, составив экипаж с Никитой Козеевым из Ростовской области. До пьедестала почета не хватило полсекунды.

Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5