Саратовские дети стали меньше болеть ОРВИ

2443

24 ноября 2020, 09:17

В Саратовской области за прошедшую неделю зарегистрированы 17 744 случаев ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей отмечается снижение заболеваемости на 2,4%, а в возрастной группе "15 лет и старше" - на 12,2%, сообщает региональный Роспотребнадзор.

По данным вирусологического мониторинга, в области циркулируют вирусы негриппозной этиологии.

По состоянию на 23 ноября, прививки против гриппа сделали 1,027 млн жителей региона. Охват достиг 42,4%, в том числе привиты 235 312 детей. За счет средств работодателей и личных средств привито 73 281 человек.

Управление Роспотребнадзора напоминает руководителям образовательных учреждений, что в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей в классе, группе, дошкольном, общеобразовательном учреждении, учреждения высшего профессионального образования необходимо принимать своевременные меры по приостановлению учебного процесса и перехода на непрерывное дистанционное обучение.

Напомним, сейчас в области из-за ОРВИ полностью закрыты шесть школ – по одной в Аткарском, Пугачевском и Екатериновском районах, три – в Краснокутском районе.

Частично по той же причине закрыты 24 класса в десяти школах. Переведены на дистанционное обучение и 166 студентов Ершовского агропромышленного лицея. Также закрыты семь детских садов и 13 дошкольных групп в 8 детсадах.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости