Молодые специалисты Саратовского НПЗ провели экологическую акцию "Чистый лес"

1863

26 ноября 2020, 12:50

Молодые специалисты Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК "Роснефть") в рамках экологической акции "Чистый лес" провели уборку соснового бора вблизи территории предприятия. 

Бор расположен на живописном берегу Волги  и является одним из красивейших мест Заводского района. К сожалению, в течение года здесь скапливается большое количество мусора. Участие в акции приняли молодые специалисты предприятия. Благодаря усилиям волонтеров Саратовского НПЗ с помощью спецтехники из леса вывезен бытовой и строительный мусор.

"Наша задача – сохранить природу для будущих поколений, каждый работник предприятия старается внести свой вклад в охрану окружающей среды. Приятно видеть, как, в том числе с нашей помощью, преображается Заводской район, становится чище и зеленее", - говорит оператор Саратовского НПЗ Максим Пичугин.

Саратовский НПЗ осуществляет свою экологическую деятельность в соответствии со стратегией "Роснефть-2022", одним из приоритетов которой является соблюдение высочайших стандартов в области охраны окружающей среды. Предприятие  на постоянной основе принимает участие в мероприятиях по благоустройству территории Заводского района.

В этом году работниками и молодыми специалистами предприятия проведены экологические акции "Чистый берег" по очистке песчаной косы в поселке Увек на берегу Волги, акция "Чистый парк", в ходе которой приведен в порядок сквер имени Кирова в поселке Крекинг.

Возле Дворца культуры "Нефтяник" в рамках всероссийской эколого-патриотической акции "Лес Победы" высажена "Аллея Памяти" из каштанов, елей, туй и можжевельников.

Совместно с представителями министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области успешно проведена акция "Чистый воздух" по контролю качества атмосферного воздуха в Саратове и Энгельсе, участие в которой принимали независимые эксперты экологической лаборатории "Сигма" и представители региональных и федеральных СМИ.

С целью восстановления рыбных ресурсов Волгоградского водохранилища специалистами Саратовского НПЗ в Волгу выпущено более 8,5 тысяч мальков стерляди и более 80 тысяч мальков сазана.

Предприятие планирует продолжать проводить экологические акции, направленные на улучшение состояния окружающей среды в регионе, и принимать участие в благоустройстве и озеленении территории Заводского района.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского НПЗ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости