В России запретят звуковую рекламу на жилых домах

2946

1 февраля 2021, 18:41

Фото: Depositphotos

Законопроект Астраханской областной думы предлагает дополнить закон "О рекламе" нормами о запрете ее распространения с использованием оборудования, монтируемого на стенах, крышах и иных элементах зданий или вне их.

По мнению авторов документа, отсутствие регламентации порядка распространения звуковой рекламы приводит к злоупотреблениям. Она становится навязчивой и отрицательно влияет на условия работы и досуг граждан.

Как выяснили "Известия", в правительстве РФ инициативу поддержали, но с оговорками.

"Законопроект требует доработки в части определения видов зданий, строений и сооружений, на конструктивных элементах которых предлагается запретить размещение звукотехнического оборудования, и (или) расстояния до жилых домов, которое позволило бы исключить негативное влияние непрерывного воспроизведения рекламы", - говорится в официальном отзыве кабмина.

Также в правительстве уточнили, что из законопроекта необходимо исключить слова "или вне их" - такой запрет приведет к невозможности использования звуковой рекламы с помощью переносимых устройств, что представляется чрезмерным.

Подробнее читайте в материале "Известий": Тише будут: в России запретят звуковую рекламу на жилых домах.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости