Начальник УГИБДД о культуре на дорогах: "Оставляет желать лучшего"

3838

19 мая 2021, 16:04

В этом году в Саратовской области планируется привести в нормативное состояние 250 км региональных дорог. Об этом на пресс-конференции, посвященной безопасности дорожного движения, сообщил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Быков.

"В рамках национального проекта в Саратове и Энгельсе модернизируются светофорные объекты, пешеходные переходы, устанавливаются камеры фиксации нарушений правил дорожного движения. Как показывает статистика, есть значительное снижение нарушений в местах расположения таких технических средств", – отметил замминистра.

В Саратове и Энгельсе будет приведено в нормативное состояние более 300 км автомобильных дорог, а федеральных дорог – более 500 км.

"Министерство транспорта во главу угла ставит непосредственно повышение безопасности дорожного движения. Вся наша деятельность на это и направлена", – сказал господин Быков.

Инспектор по особым поручениям отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД майор полиции Елена Морозова рассказала, что с начала года зарегистрировано 70 ДТП с участием детей до 16 лет. Это на 7,9% меньше, чем в прошлом году. Число травмированных тоже сократилось – 76 детей, что на 14,8% меньше. Между тем, выросло число смертельных ДТП с несовершеннолетними. На сегодняшний день их уже пять. По словам Морозовой, все дети были пристегнуты ремнями безопасности и находились в автокреслах.

Руководитель регионального отделения общероссийской общественной организации "Национальная родительская ассоциация" Наталья Кривенцова напомнила главное правило, благодаря которому дети будут развивать навыки соблюдения правил дорожного движения – самим родителям соблюдать ПДД.

Отвечая на вопросы журналистов, начальник УГИБДД по Саратовской области Павел Свиридов отметил, что "культура вождения и культура взаимоотношений между водителем и пешеходом оставляет желать лучшего".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.14 1 2 3 4 5

Главные новости