На трассе перевернулся минивэн с иностранцами. Пострадали пять человек

1753

3 апреля 2023, 09:39

Вчера утром в Ртищевском районе Саратовской области произошло ДТП, в котором пострадали несколько иностранцев, сообщает областная ГИБДД.

По предварительным данным, в 09.15 на 145-м км автодороги Р-208 минивэн "Toyota Vellfire" (им управлял 23-летний водитель) съехал с дороги и перевернулся. В результате аварии пострадали несколько пассажиров авто; их доставили в больницу.

Обстоятельства происшествия устанавливаются, отметили в Госавтоинспекции.

Как уточнил министр здравоохранения региона Олег Костин, пострадало пять человек; все они - граждане Узбекистана.

Двое из пяти травмированных иностранцев после оказания медпомощи в Ртищевской райбольнице были отпущены на амбулаторное лечение (у 20-летнего была зафиксирована травма плечевой кости, а у 39-летнего - ушиб грудной клетки). Еще троих (26, 38 и 40 лет) пришлось госпитализировать: у них диагностированы черепно-мозговая травма, закрытая травма грудной клетки, компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника и другие телесные повреждения.

Напомним, за последние две недели это уже третье ДТП, в котором массово пострадали граждане из Средней Азии.

В ночь с 19 на 20 марта в Федоровском районе на трассе Саратов - Пристанное – Ершов - Озинки - Казахстан столкнулись фура "Daf" и "Volkswagen". В результате в легковом автомобиле один человек погиб и четверо пострадали. Все пострадавшие также являлись гражданами Узбекистана.

Утром 27 марта в том же районе и на той же трассе съехал с дороги и перевернулся автомобиль, в котором находились трое граждан Таджикистана и один Узбекистана (двое из них пострадали).

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости