"Позорный у нас вокзал". Саратовцы вновь жалуются на "сердце города"

9225

14 июля 2023, 13:53

Фото "Саратов онлайн" и очевидцев

Жители Саратова продолжают критиковать состояние железнодорожного вокзала и его перехода. Сегодня очередной пост появился в группе "Саратов онлайн".

"Вокзал – это сердце города. Транспортная безопасность пассажиров никакая. Все разваливается. Подъемник для инвалидов не работает. На вокзале приходится стоять в жутких очередях у центрального входа.

Cо стороны автовокзала нет никакого контроля: иди куда хочешь, на любую платформу. А на первый путь, наоборот, всех через рамку прогоняют, заставляют людей ждать", - рассказал участник группы Гия Дохнадзе.

На фотографиях видно, что в переходе между железнодорожным и автомобильным вокзалами разрушается стенка, асфальт на перронах почти стерся, по всей территории разбросан мусор.

Комментаторы поддержали автора поста, заметив, что туристам, гостям города, да и самим жителям "страшно видеть вокзал": "Наш вокзал - это жесть, конечно. Представляю, что думают приезжие. Наверное, даже с поезда выходить не хотят, с закрытыми глазами проехать мимо".

Саратовцы грустят, что за десятилетия состояние железнодорожного вокзала не улучшилось: "Да, позорный у нас вокзал. Еще в 2001 году попали в Краснодар. Их вокзал меня тогда поразил. Чистота люстры порядок, залы такие красивые, плитка в туалете и даже кондиционеры! Мы там четыре часа были, ждали поезд. 21 год назад было дело. А у нас за 20 лет не изменилось ничего! Хотя нет. Изменилось - стало еще страшнее и хуже".

Кроме мусора и разрушенной лестницы недалеко от входа постоянно пьют "асоциальные личности" - по мнению саратовцев, это тоже не прибавляет привлекательности "сердцу города".

Отметим, что разговоры о реконструкции вокзального комплекса в Саратове идут уже несколько лет. Подробнее об этом грандиозном проекте можно прочитать в новостях: 

Ожидается приезд в Саратов с инспекцией гендиректора ОАО "РЖД" Олега Белозерова

Реконструкцией вокзала Саратова займется фирма Эрнста Акопяна

Подземный переход на саратовском вокзале угрожает здоровью граждан

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.16 1 2 3 4 5

Главные новости