Правительство РФ вложит в Саратовский тюз еще 110 млн

1150

23 октября 2023, 15:34

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительном финансировании на завершение реконструкции и капитального ремонта театров юного зрителя и театров кукол в городах страны. Сегодня документ официально опубликован.

Средства в сумме 836,5 млн рублей поступят в 2023 и 2024 годах.

В этом году дополнительные средства пойдут на реконструкцию Волгоградского и Томского театров кукол.

В следующем году свыше 630 млн рублей будет направлено на модернизацию театров юного зрителя в Бурятии, Марий Эл, Тыве, Забайкальском крае, а также в Калужской, Оренбургской, Рязанской, Самарской и Саратовской областях.

"Финансирование позволит обновить детские театры, поможет увеличить количество посетителей и повысить туристическую привлекательность регионов.

Всего на модернизацию театров юного зрителя и театров кукол в федеральном бюджете в 2024 году предусмотрено почти 2 млрд рублей. Работа ведется в рамках национального проекта "Культура", - говорится в пояснительной записке.

На Саратовский тюз в следующем году с учетом изменений выделят 109,531 млн рублей.

Напомним, с июня прошлого года на реконструкции находится комплекс малой сцены Саратовского академического театра юного зрителя имени  Юрия Киселева.

Работы за 370,137 млн рублей выполняет ООО "Стройдело" из Брянска. Завершить реконструкцию компания должна до нового года.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости