Ради поворота к складу "Ozon" в Саратове прямо на трассе установят светофор

5913

25 октября 2023, 17:30

В Саратове на повороте с Московского шоссе к строящемуся в настоящее время логистическому центру компании Ozon появится светофор.

Соответствующий вопрос вынесут на обсуждение комиссии по безопасности дорожного движения, сообщила сегодня в своем телеграм-канале глава областного центра Лада Мокроусова.

Также она пообещала, что городские власти "проработают маршруты общественного транспорта, чтобы будущим сотрудникам центра (там планируется занять около 2 тыс. человек - прим. ред.) было удобно добираться до работы".

Отметим, что склад строится рядом с кладбищем на трассе Саратов - Нижний Новгород. Это оживленный участок дороги; сейчас там идет грандиозная реконструкция развязок, из-за которой последние полгода автолюбители мучаются из-за постоянных пробок.

"Накануне представитель компании обратился с просьбой проработать вопрос организации возле комплекса регулируемого пешеходного перехода. Этот вопрос мы вынесем на комиссию по безопасности дорожного движения.

Также обсудили необходимость начала совместной работы по подбору персонала. По планам проект стартует в конце 2024 года, уже сейчас необходимо начинать поиск кадров, чтобы центр как можно раньше начал работать на полную мощность", - заявила Мокроусова.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости