Перерасчет и план ремонта. Сергей Анташев рассказал о выводах после работ на Куприянова

1858

12 декабря 2023, 18:21

Видео предоставлено саратовским филиалом "Т Плюс"

Участок сетей ПАО "Т Плюс" на улице Куприянова в Ленинском районе Саратова может быть включен в ремонтную программу 2024 года. Об этом заявил директор саратовского филиала компании Сергей Анташев.

Напомним, авария на сетях произошла 10 декабря. Она на сутки оставила без тепла и горячей воды жителей домов в Ленинском и Кировском районах города.

"Протяженность теплосетей Саратова составляет 1122 км, при этом износ коммуникаций - 80%. Порыв магистрального трубопровода на ул. Куприянова лишь подтверждает ветхость коммуникаций.

Энергетики в течение нескольких часов в сильный мороз и в условиях плохой видимости из-за пара трудились, чтобы завершить ремонт в кратчайшие сроки и восстановить отопление и горячее водоснабжение в дома граждан. Всю ночь на объекте работали 10 ремонтных бригад и 15 единиц спецтехники.

Энергетики трудились до полного завершения работ, ни один сотрудник не покинул объект.

Трубопроводам на данном участке свыше 47 лет, только в этом году здесь произошло несколько повреждений. В настоящее время прорабатывается вопрос включения этого объекта в ремонтную программу следующего года.

Жителям, попавшим в зону временного ограничения ресурса из-за ремонта теплосети на улице Куприянова, будет произведен перерасчет в беззаявительном порядке", - рассказал руководитель филиала. 

От имени компании он принес жителям извинения за доставленные неудобства.

Работы по устранению повреждения энергетики вели в непрерывном режиме, к ремонту были привлечены 10 бригад и 15 единиц спецтехники. Ночью 11 декабря дефект был устранен, началось заполнение системы и постепенное подключение к теплу многоквартирных домов и объектов социальной сферы.

По данным Сергея Анташева, саратовский филиал "Т Плюс" в этом году заменил в областном центре 45 км изношенных трубопроводов. Работы проводились по соглашению о партнерстве на 2023-2024 годов, заключенному с администрацией Саратова, в рамках концессионного соглашения, а также в ходе ремонтов.

"По сравнению с прошлым годом количество перекладок увеличилось на 11 км. Энергетики ежегодно наращивают темпы работы, но этого недостаточно", - констатировал Сергей Анташев.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.91 1 2 3 4 5

Главные новости