"Летка" в Энгельсе без тепла. СК возбудил уголовное дело

1806

13 декабря 2023, 11:29

Фото облпрокуратуры

В Энгельсе после отключения отопления в жилых домах Летного городка возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, ранее читатели ИА "Взгляд-инфо" жаловались, что ни районная администрация (возглавляет Дмитрий Плеханов), ни управляющая и ресурсоснабжающие компании не могут сообщить жителям "Летки", когда в их домах появится тепло.

По поручению и.о. руководителя управления Дмитрия Костина дело возбуждено по факту оказания услуг по теплоснабжению, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

"По предварительным данным, с начала отопительного сезона до настоящего времени сотрудниками ООО "ТК "Тура" в нарушение требований нормативно-правовых актов оказана не отвечающая требованиям безопасности здоровья потребителей услуга в виде ненадлежащей подачи теплоснабжения жителям многоквартирных домов в микрорайоне Энгельс-1, что повлекло ограничение права граждан на получение коммунальных услуг, нарушение установленного температурного режима", - уточняют следователи.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.3 1 2 3 4 5

Главные новости