В Саратове пьяная бабушка била и материла внучку. Это оценили в пять тысяч

6145

18 декабря 2023, 12:54

В Ленинском районе Саратова женщину, угрожавшую убить собственную внучку, оштрафовали за оскорбление. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Напомним, вечером 23 октября в Ленинском районе возле подъезда многоквартирного дома № 48А по улице Романтиков (ЖК "Ласточкино") 55-летняя женщина грубо ругалась на 9-летнюю внучку и нанесла ей удары по голове. Ситуация попала на камеру домофона.

СУ СКР по Саратовской области начало проверку на предмет возбуждения уголовного дела по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил ход проверки на контроль и поручил представить доклад о ее предварительных и окончательных результатах.

Пострадавшую девочку госпитализировали.

На записи, опубликованной в домовом чате, видно, как женщина бьет и унижает ребенка. Предположительно, причиной агрессии стала потерянная тысяча рублей и срывающаяся поездка на такси.

"Тварь конченая, падла, падаль, скотобаза!" - долго кричала на плачущую внучку бабушка, периодически нанося ей удары, нецензурно ругаясь и угрожая убийством. Еще одним поводом для агрессии стало то, что озлобленная гражданка не могла попасть в подъезд дома.

При этом 55-летняя женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. 26 октября региональное ГУ МВД сообщило о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Сегодня прокуратура Саратовской области проинформировала, что мировой судья судебного участка № 10 Ленинского района признал женщину виновной по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме) и назначил ей штраф 5000 рублей.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.35 1 2 3 4 5

Главные новости