Скоростной трамвай. Подтвержденный объем работ "ФракДжет-Строя" составляет 0%

8740

31 января, 12:39

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Константин Халин

В эти минуты на площадке облдумы проходит рабочее совещание, посвященное ходу реализации в Саратове проекта скоростного трамвая.

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Петаев напомнил, что общая стоимость проекта 17,3 млрд рублей, а в качестве концессионера выступает государственное ООО "СГЭТ".

Он также упомянул, что последнему было передана инфраструктура, а также проектная документация.

Концессионер заключил пять договоров подряда на реализацию проекта.

По состоянию на 31 декабря, строительная готовность официально составила 0%, физически выполнено 15% работ, выдано 100 предписаний о несоответствии со стороны стройконтроля, продолжал Петаев, говоря и ситуации на маршруте №9, где генподрядчиком является ООО "ФракДжет-Строй".

При этом данной фирме (ассоциируют с депутатом-единороссом Андреем Воробьевым, предпринимателями Романом Трифоновым и Дмитрием Колосовым) уже перечислили по контракту 816 миллионов рублей

Давая пояснения, чиновник добавил, что в настоящее время достоверно установить объем выполненных работ не представляется возможным из-за непредоставления соответствующей документации подрядчиком.

Кроме того, в настоящее время завершился период действия договора с организацией, выполняющей функции оценки качества выполняемых работ.

Также министр дал понять, что после расторжения договора с ООО "ФракДжет-Строй" возможно заключение контракта с единственным поставщиком, если он отвечает необходимым требованиям.

По поводу ситуации на маршруте №8: готовность в зависимости от вида работ составляет от 16 до 85%, по маршруту №6 - монтаж контактной сети выполнен полностью, а по другим - от 20 до 65%.

"Что касается "тройки" (линия трамвая №3 – ред.) и путепровода, контракт заключен, но работы еще не начаты", - резюмировал министр.

Ссылка по теме:

Офшоры, яхта и ЮАР. На что потрачены прибыли с проекта скоростного трамвая

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости