На обращение дольщиков саратовской "Победы" откликнулся Александр Бастрыкин

5180

8 февраля, 21:42

Главе СК России будет доложено по обращению участников долевого строительства жилья из Саратовской области о нарушении их прав. Об этом сообщает Следком.

Сегодня через сайт ИА "Взгляд-инфо" инициативная группа дольщиков саратовского ЖК "Победа" выступила с видеообращением в адрес Администрации президента, директора ФСБ Александра Бортникова, генерального прокурора Игоря Краснова, председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

Активисты просят отправить в Саратов федеральную комиссию с целью проверки  деятельности прокурора области Сергея Филипенко и Фонда развития территорий.

"По словам дольщиков, на момент строительства жилого комплекса все разрешительные документы были в порядке и проверены, однако в настоящее время в судебном порядке рассматривается вопрос о признании ранее выданных документов недействительными, в связи с чем недостроенный дом могут признать самостроем и взыскать с людей выплаченные им компенсации. 

В СУ СКР по Саратовской области расследуется уголовное дело по факту превышения должностных полномочий", - говорится в сообщении Следкома.

Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя  регионального управления Дмитрию Костину доложить о ходе расследования уголовного дела и по озвученным в обращении доводам.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.65 1 2 3 4 5

Главные новости