Мэрия Саратова пытается продать оставшиеся с прошлого года трамвайные рельсы

2726

1 марта, 11:15

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В этом году власти Саратова планируют продать 17 тонн металлолома, оставшегося после работ по реконструкции "скоростного трамвая". Об этом на внеочередном заседании гордумы заявил председатель городского комитета по экономике Олег Савенков.

Чиновник доложил, что планируется внести в план приватизации 20 нежилых помещений. 19 из них не удалось продать в прошлом году, добавят только помещение площадью 34,4 кв. метра на Алексеевской. От продажи недвижимости планируется получить 34,5 млн рублей.

Также планируется продать 11 395 акций фирмы "Саратовгаз" (27% от контрольного пакета).

"Кроме того, предлагается продать материальные запасы, образовавшиеся после реконструкции трамвайной сети. Ориентировочный вес - 17 тонн лома металла. По итогам торгов в прошлом году был выявлен победитель, но он в итоге отказался", - заявил Савенков.

По мнению депутата Владимира Новикова, неправильно продавать помещения, когда полиция и административные подразделения не имеют своих.

"И по продаже акций "Саратовгаза" - это недопустимо. На сегодня "Саратовгаз" увеличил свои тарифы, практически став монополистом. Я думаю, что нужно не продавать, а выкупать, чтобы помещения и акции можно было использовать для своих нужд", - выступил депутат.

Однако гордума поддержала эти предложения. 

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости