Возгорание на заводе в Балакове. Скончался второй из трех пострадавших

2040

2 марта, 13:00

Сегодня ночью в Саратовском областном центре комбустиологии скончался второй мужчина из трех пострадавших при возгорании на АО "Металлургический завод Балаково".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил главврач центра Николай Островский.

"К сожалению, ночью скончался. Мы делали все возможное, до последнего надеялись, но два человека были в крайне тяжелом состоянии. А вот у третьего состояние удовлетворительное, он проходит необходимое лечение, вся помощь оказывается, все должно быть нормально", - рассказал Островский.  

Напомним, 19 февраля на заводе в селе Быков Острог при проведении производственных работ ожоги различной степени тяжести получили трое рабочих.

По предварительным данным следствия, сотрудники завода производили работы по строительству воздухоразделительной станции с нарушением правил безопасности. Во время пробного запуска станции при подаче кислорода произошел разрыв корпуса запорной арматуры с последующим воспламенением кислорода.

В результате серьезные ожоги получили трое сотрудников завода от 33 до 35 лет. Их начали лечить в Балаковской ГКБ, а затем всех троих перевезли в областной ожоговый центр.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.89 1 2 3 4 5

Главные новости