Сформирован новый состав Общественной палаты Саратовской области

10004

26 февраля, 14:00

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня в Саратовской  универсальной научной  библиотеке прошли выборы новых членов региональной Общественной палаты.

Предстояло избрать 21 члена из 31 представленного кандидата по квоте общественных организаций, фамилии остальных 42 ранее определили губернатор Роман Бусаргин и областной парламент.

Вел мероприятие действующий председатель ОП, руководитель мемориального комплекса "Парк Победы" Борис Шинчук.

Ранее, 21 декабря, Саратовская областная дума кооптировала в ОП свой список.

В него вошли лидер "Комитета многодетных семей" Ирина Алешина, руководитель исполкома движения "Бессмертный полк России" Андрей Бердников, глава Союза отцов Алексей Возлеев, педагог Елена Горобец, председатель саратовского отделения общероссийской "Ассоциации молодых предпринимателей" Алексей Драгун.

А также президент фонда помощи детям-инвалидам "Добрые взрослые" Татьяна Золотарева, архитектор и завкафедрой СГТУ Виталий Кудрявцев, директор фонда "Океан" Наталья Коваценко, директор федерации сапсерфинга Ирина Ратникова, психолог Сергей Саратовский, олимпиец Сергей Улегин.

Вошли в думский список и нынешние члены ОП: Александр КачановАндрей КрупинВалентина БогдановаИгорь ЛазаревСергей ПонинИгорь МалинскийОльга МотеваОльга НовиковаТатьяна Топилина. Примкнул к ним и бывший член палаты Евгений Малявко.

Затем, в середине января, своих делегатов в ОП утвердил губернатор Роман Бусаргин.

В список главы региона включены:

Сергей Авезниязов – член региональной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций";

Александр Бернадский - член регионального отделения "Союз пенсионеров России";

Иван Бирюлин - член регионального отделения "Российские Студенческие Отряды";

Илья Губерт - член регионального отделения общественной организации ветеранов войск правопорядка по Саратовской области;

Людмила Жуковская - член областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, ВС и правоохранительных органов;

Вячеслав Максюта - член регионального отделения "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России";

Юлия Михайлова - член регионального отделения общественной организации "Ассоциация юристов России";

Рустам Мухитов - член областного отделения "Союз добровольцев России";

Александр Низовцев - член областной организации "Всероссийское общество инвалидов" (ВОИ);

Лада Новицкая - член регионального отделения "Союз женщин России";

Айнди Окаев - член регионального отделения "Российский Красный Крест";

Рустам Османов - член регионального отделения "Ассоциация молодых предпринимателей";

Анна Попова - член областной организации "Российский Союз Молодежи";

Наталья Речман - член областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство";

Елена Склярова - представитель регионального отделения "Молодая Гвардия Единой России";

Татьяна Староверова - член регионального отделения "Всероссийское общество охраны природы";

Владимир Ташпеков - член областного отделения "Русское географическое сообщество";

Лилия Ульянова - член регионального отделения "Союз журналистов России";

Андрей Фетисов - член областного отделения "Федерация КУДО России";

Александр Чеботарев - член областного отделения "Педагогическое общество России";

Сергей Шаров - член регионального отделения "Народный фронт "За Россию".

Сегодня по результатам голосования от местных общественных объединений в ОП прошел также  21 человек.

1. Елена Герчикова (попечительский совет школы № 86 Саратова).

2. Юрий Голуб (Марксовский городской профсоюз работников народного образования и науки).

3. Мураз Даврешян ("Народная дружина" Ртищевского района).

4. Александр Дубинин (Саратовская городская Федерация каратэ).

5. Алексей Захаров( Балаковская городская общественная организация "ФОК инвалидов "Академия – спорт").

6. Елена Кичаева (попечительский совет школы № 95).

7. Араик Косян (Федерация спортивного туризма Саратова).

8. Наталья Кривенцова (попечительский совет Энгельсского музыкально-эстетического лицея).

9. Игорь Мещеряков (Саратовская городская благотворительная организация "Калейдоскоп").

10. Владимир Мурадов (Добровольная народная дружина Саратова).

11. Наталия Панферова ("Союз предпринимателей города Балашова и Балашовского района").

12. Сергей Прохоров (Балаковская общественная организация по пропаганде и развитию ЗОЖ "АЭРО").

13. Антон Синицын (Октябрьская организация Всероссийского общества инвалидов).

14. Денис Соболев (Кировская организация Всероссийского общества инвалидов).

15.Тамара Тупикова (Федерация спортивного ориентирования Саратова).

16. Юрий Усынин (Заводское отделение "Российского Союза Ветеранов").

17. Алла Фетисова (попечительский совет энгельсского "Дворца творчества детей и молодежи").

18. Всеволод Хаценко (попечительский совет ДШИ № 1 Энгельсского района).

19. Анастасия Шевченко ("Народная дружина" Базарно-Карабулакского района).

20. Борис Шинчук (попечительский совет лицея № 3 имени А.С. Пушкина).

21. Ольга Ширинова (попечительский совет школы № 41 Саратова).

"Оказались за бортом", не набрав достаточного числа голосов: Владимир Незнамов, Айса Акчурин, Валерий Баглай, Вадим Богданов, Наталья Гладких, Даци Дациев, Олег Зеленов, Рустам Мансуров, Мария Моргунова, Сергей Щукин.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости