Банда из 19 человек заставляла девушек заниматься проституцией в Саратове и Москве

7598

14 февраля, 11:38

Видео: ГУ МВД по Саратовской области

В Саратове перед судом предстанут 19 местных жителей, обвиняемых в создании преступного сообщества, сообщает региональная прокуратура.

Обвиняемым от 18 до 52 лет. В зависимости от роли и степени участия их будут судить по ч. 1 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества), ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 3 ст. 240 УК РФ (11 эпизодов; вовлечение в занятие проституцией и принуждение к продолжению занятия проституцией), п. "б" ч. 2 ст. 241 УК РФ (два эпизода; деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией и систематическое предоставление помещений для занятия проституцией) и ч. 1 ст. 241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно систематическое предоставление помещений для занятия проституцией).

Установлено, что в сентябре 2017 года 33-летний саратовец создал организованное преступное сообщество и вовлек в него 18 земляков. ОПС специализировалось на организации занятия проституцией, содержании притонов и предоставлении помещений для этого, а также вовлечении в занятие проституцией с применением насилия и угрозами на территории Саратова и области, а также в Москве и Подмосковье.

Две организованные преступные группы действовали на территории областного центра и столицы. Группами руководили 19-летний и 27-летний жители Саратова.

33-летний лидер сообщества распределял роли, координировал деятельность этих групп, занимался контролем и распределением доходов от преступной деятельности.

"Одни члены групп занимались поиском женщин, которых обманным путем доставляли в съемные квартиры и арендованные сауны, где другие участники групп вовлекали их в занятие проституцией, в том числе с применением насилия и угрозой его применения.

Участники преступного сообщества действовали в сговоре с администраторами саун, которым сообщалось о готовности девушек выехать для занятия проституцией, а те, в свою очередь, сообщали о поступивших заявках клиентов.

Подвоз женщин осуществляли участники группы, выполняющие роли водителей-охранников", - говорится в официальном релизе.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.85 1 2 3 4 5

Главные новости