Дефицит бюджета Саратова вырастет до 1,39 млрд рублей

1215

26 марта, 17:10

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня  на заседании комиссии Саратовской городской думы по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам депутаты рассмотрели поправки в бюджет Саратова.

Председатель городского комитета по финансам Александр Струков доложил, что предлагается увеличить налоговые и неналоговые доходы бюджета на 11,3 млн, расходы – на 52 млн рублей.

Из областного бюджета поступило 2,1 млрд рублей на строительство школ в микрорайонах "Авиатор", 8-й "Солнечный-2" и 6-й "Солнечный-2", добавил Струков.

Также предлагается направить средства на приобретение спецтехники (12,2 млн), разработку проектно-сметной документации для ремонта Заводского и Кировского трамвайных депо (32 млн), развитие сети уличного освещения (15 млн), возмещение затрат на похороны военнослужащих (3 млн).

Александр Струков предложил выделить 8,1 млн рублей на устройство причала в селе Синенькие, на проектно-изыскательные работы по системе водоотведения по Шехурдина (2,8 млн) и 1,5 млн на строительный, авторский контроль и техприсоединение школы по Ипподромной.

На ремонт тротуара на площади Столыпина пойдет 4,6 млн рублей, оборудование для модульных корпусов – 8 млн, единовременную выплату мобилизованным гражданам – 3 млн.

Дефицит бюджета Саратова вырастет на 33 млн рублей.

В целом доходы городской казны составят 35,5 млрд рублей, расходы - 36,9 млрд, дефицит – 1,39 млрд рублей.

Депутат Андрей Аксенов поинтересовался, кто определил, какие объекты нуждаются в освещении, а какие нет: "Я уже два года борюсь. Мы же собирались составить программу, где определим наиболее слабые места. У нас в Гагаринском районе территории школ не освещены. Они вынуждены включать на ночь свет в учреждениях, чтобы хоть как-то освещать себя".

В ответ прозвучало – средства были выделены на те участки, по которым в мэрию поступало наибольшее количество жалоб.

Также депутаты о резервном финансировании, необходимом для решения вопроса с жителями дома № 175 по улице Челюскинцев, где несколько дней назад сгорела крыша.

"Резервный фонд есть, он всегда утверждается. Он используется для экстренных случаев. Что будет с домом, расселят ли его, признают ли аварийным  - это не в моей компетенции", - ответил Александр Струков.

Депутаты приняли проект решения за основу, но решили рассмотреть поправки подробнее на рабочей группе, а затем вынести их на очередное заседание гордумы.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.9 1 2 3 4 5

Главные новости