Массовая драка на проспекте Столыпина. СК возбудил дело о покушении на убийство

23943 7

14 апреля, 21:02

В центральный аппарат Следственного комитета России будет доложено о расследовании уголовного дела по факту покушения на убийство в ходе массовой драки в Саратове, сообщает пресс-служба Следкома.

Напомним, сегодня в 6.00 в полицию поступила информация о наезде на пешехода на проспекте Столыпина. Информация была передана патрульным нарядам.

На пересечении улиц Чапаева и проспекта Столыпина сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был обнаружен автомобиль "Лада Приора", на котором сбили 26-летнего пешехода.

22-летний водитель и его 25-летний пассажир были доставлены в отдел для разбирательства.

Пострадавший в аварии был госпитализирован.

В отношении 22-летнего водителя сотрудниками Госавтоинспекции составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", ч. 1 и ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги".

Кроме этого возбуждено административное расследование по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием", сообщало ранее региональное ГУ МВД.

Также выяснилось, что аварии предшествовала массовая драка. Видео с места событий ИА "Взгляд-инфо" прислали очевидцы.

Произошло это возле гостиницы "Волга" (пр-т Столыпина, 34).

Толпа мужчин, не менее 20 человек, устроила драку, у некоторых из них были палки.

Рядом с толпой стоял тот самый автомобиль "Лада Приора". В какой-то момент один из участников драки сел за руль машины и на большой скорости начал движение, пытаясь задавить других, сначала по круговой траектории, а затем задним ходом.

Несколько участников драки даже запрыгнули на автомобиль, пытаясь остановить его, а с переднего пассажирского сиденья на ходу выпрыгнул парень.

При движении задним ходом "Приора" врезалась в здание, но и это не остановило 22-летнего водителя.

Через некоторое время авто уехало с проспекта, а толпа разбежалась.

"Один из участников конфликта на автомобиле совершил наезд на другого и попытался сбить еще нескольких человек, после этого скрылся с места происшествия. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь", - говорится в сообщении Следкома.

В СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, пп. "а, е, и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом из хулиганских побуждений).

Во исполнение поручения главы ведомства Александра Бастрыкина и.о. руководителя СУ СКР Дмитрием Костиным в центральный аппарат СК будет доложено об установленных в ходе расследования уголовного дела обстоятельствах.

Ссылка по теме:

"Приора" и массовая драка в Саратове. Конфликт начался еще на 2-й Садовой

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.36 1 2 3 4 5

Главные новости