"Саратов, тебе – наши рекорды"

14 сентября 2014, 21:14

В пятницу, 12 сентября, в Кировском районе областного центра состоялся спортивный праздник "Саратов, тебе – наши рекорды!". Мероприятие, посвященное Дню города, прошло на территории спортивного комплекса общеобразовательной школы № 21 имени П. А. Столыпина.

В торжестве приняли участие замглавы Саратова Виктор Малетин, глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Вячеслав Наталичев, председатель Кировского Совета ветеранов Олег Сергиенко, начальник районного отдела образования Ольга Зорина, а также жители района, учащиеся саратовских школ и их родители.

Гости праздника смогли увидеть показательные выступления гимнастов, флэш-моб "Вперед, Россия!" и "поболеть" за футбольные и волейбольные  школьные команды. Также саратовцы наблюдали за состязаниями по настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки, атлетизму, спортивным танцам и брейк-дансу.

Принять участие во многих конкурсах и соревнованиях могли не только дети, но и взрослые. Молодые мамы активно занялись спортивной гимнастикой, а главы семейств увлеченно стреляли из "воздушек" по мишеням, стараясь получить спортивный "зачет".

Победителям соревнований были вручены почетные грамоты и памятные дипломы.

Фото Филиппа Кочеткова