Губернатор на бульваре Героев Отечества

21 декабря 2017, 16:19

Сегодня губернатор Валерий Радаев оценил ход работ на бульваре Героев Отечества в жилом микрорайоне Солнечный-2 в Саратове. Сопровождают главу региона министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, мэра Саратова Михаил Исаев и другие.

Бульвар спроектирован в виде трех аллей, в его границах расположились три фонтана, детская игровая и спортивная площадки, велодорожка, специальные места для размещения малых архитектурных форм, смонтирована современная система освещения. Здесь же достраивается храм Спиридона Тримифунтского.

"Ну, как вам здесь?" - спросил глава региона, как только зашел на бульвар.

" Хорошо! Детям нравится!" - ответили местные жители.

"Практически три района получили здесь замечательную инфраструктуру. Такого даже в центре нет. Можно сказать, что центр к вам смещается", - отметил Валерий Радаев.

После этого началась прогулка, в которой приняли участие и жители окрестных домов. Проходя мимо "фонтана влюбленных" саратовцы предложили приглашать сюда молодоженов.

"Подумайте так, чтобы тут можно было вешать замочки", - предложил губернатор. 

Делегация прошла все 1300 метров бульвара. По пути подрядчик рассказал, что за это время уже сделано и что планируется в будущем.

"Это было большое испытание для нас. Во-первых, погодные условия, во-вторых, мы замахнулись на большую инфраструктуру. Саратов - единственный город в России, замахнувшийся на такой масштаб. Да, недоделки тут будут, но это все на гарантийном обслуживании. Наши подрядные организации, которые тут делали все, кровно заинтересованы сделать все правильно, чтобы в них пальцем не тыкали", - подвел итоги Радаев.

Он отметил, что наполняемость бульвара будет полная. В частности, глава региона пообещал появление кафе на всем протяжении зоны отдыха.

"Надо что-то продумать здесь. Бизнес должен на это отреагировать. Но не нужно перегружать парковую зону ненужными вещами, как у нас бывает. Там отдали под пивнушку, тут отдали под другую штучку - вот этого не должно быть. Все должно быть функциональным, чтобы жители здесь отдыхали", - сообщил Радаев.