Форумтайм: читатели об убийстве ребенка, партконференции "ЕР" и выселении чиновников

На прошлой неделе внимание читателей "Взгляда-инфо" было приковано

2073

13 сентября 2011, 18:31

На прошлой неделе внимание читателей "Взгляда-инфо" было приковано к событиям вокруг похищения 12-летней школьницы Ильнары Ягудиной. На эту тему вышло 14 новостных сюжетов, собравших в общей сложности 412 комментариев. Многие форумчане выражали соболезнования родственникам и близким девочки.

СС: "Гореть этой твари в аду. Надеюсь, родители устроят ей ад на земле. Бедная, бедная девочка, для меня лично, этот ужас похуже гибели хоккеистов будет. Помянул ее вчера".

Свидетель: "Искренне соболезнуем. Таким обеспеченным людям нужно не жалеть денег на охрану. По крайней мере хотя бы от таких нелепых случайностей. Мы с мужем 7 сентября в 8-30 проезжали на работу мимо этого дома и видели дым и открытый огонь. Муж еще удивился, что костер так близко к строению . А там видать уже делали свое пакостное дело и, что самое странное в открытую – забор-то рабица. Наверное, преступницу нужно проверить на вменяемость".

Den: "Ильдар, Альфия - мои соболезнования. Нет слов. Держитесь. У вас есть старший сын и жить надо ради него. Не делайте сами глупостей. Будь то Аллах или Господь Бог - виновная будет наказана очень жестоко. Плачу".

Большинство читателей были шокированы жестокостью и бессмысленностью преступления.

Терри: "Похуже" смерти человека ничего быть не может. И нет разницы - ребенок или взрослый. У всех свои родные и это трагедия для всех!"

Володя: "Специально не писал, слишком страшная тема. Но столько людей пытающихся искать логику в поступках этого нелюдя, что не выдержал. Уже убийца хотел уничтожить тело убитой таким способом в городе понятно что он мягко сказать не умный человек. Вы на секунду представьте что решили развести костер в центре города, где его все могут увидеть, могут начать ругаться жители окрестных домов, да пожарные могут приехать в конце концов. А у вас тело. А запах? Вы думали об этом. И после этого вы удивляетесь глупости поступков этого существа?"

Однако многие форумчане указывали на то, что в деле Мизиновой еще много "белых пятен".

Внимательный: "Думаю, замешана вся семья. Отдувается только Кадрия. Что мать убийцы, уйдя из дом к соседям, не предполагала противоправное, увидев свою дочь с чужой девочкой? Где была одноклассница- племянница? Ведь брат убивицы и его жена были дома? О них почему ничего не сообщают? Ведь брат тоже наркоман крепкий? Невонсимый уЖАС и невыносимая боль за погибшую и ее родителей!! Братья мусульмане, как же вы не доглядели среди своих?"

Гость: "Очень темная история и быстрое молниеносное развитие. такое впечатление, что цель не деньги, а убийство. может это спланированная месть за что-то? Может отцу давно угрожали? и как только девочка не пришла домой, он сразу побежал в милицию, и только там глянул на сообщение".

Мила: "Слишком много нестыкующихся вещей, на мой взгляд. Зачем человек, желающий получить выкуп, после отправления СМС избавляется от телефона? то есть, получается, она больше не планировала связываться с отцом девочки. складывается впечатление, что у похитителя был умысел именно на убийство, а не на получение выкупа. иначе, это как-то нелогично. дальше... почему Ильнарочка, по словам следователей, начала нервничать через два часа беседы в доме подозреваемой и просить у нее свой телефон, ведь Мизинова забрала его еще по дороге к ней домой (как говорят следователи). и наконец - почему отец замечает СМС с требованием выкупа только в полиции, когда приходит писать заявление? непонятно..."

Из политических событий читатели "Взгляда-инфо" активно обсуждали отчетно-выборную конференцию Саратовского реготделения "ЕР". В новостном сюжете на эту тему они оставили 76 комментариев, которые, к сожалению, не сложились в полноценную дискуссию.

Странник: "Конференция была забавной, особенно от того, что Ипатов, как школьник опаздал на " две пары", и потом тихонечко пробирался через народ к своей "парте". Сколько уже можно смешить людей? Это разве отношение к делу? А представители ОНФ ЕР все правильно говорили, и Фролов тоже молодец, правильно сказал о том, что у нас просто нехватает дисцеплины, поэтому самолеты падают, и параходы тонут. Нужно это исключать, иначе не видать победы. А дисциплину свлим примером показывает ГУБЕРНАТОР, вечно опаздывающий ВЕЗДЕ, и в перенотальный центр он тоже опаздал..и получил за это, хорошенько".

Владелец Ежа: "Из тех людей, кто на фото, приличные (то есть не только дорогие, но и правильно подобранные, соответствующе завязанные) галстуки только у двух людей - Ипатова и Коргунова. Просто поверь".

Е.: "Блевотно и от конференции.И от комментаторов. Едротролли лучше бы погуглили о правилах подбора галстука, чем глупости писать, и подарили Панкову, всеж в Москве область представляет".

767: "Все это только из-за выборов. им всем глубоко плевать на нужды народа. по большому счету, важно посадить в нужные кресла своих, дабы делить уже ПРАВИЛЬНЫЕ пироги... все это пыль в глаза. опозиции нет - соглашусь. но и эти товарищи ничего особого не делают а вообще фотки клевые! улыбнули очень!!!!!"

Широкий резонанс имело и заявление губернатора Саратовской области Павла Ипатова о необходимости выселить чиновников из зданий бывших детсадов. По этой теме наши форумчане высказались 122 раза; их комментарии колебались от одобрительных до откровенно недоверчивых и "антиипатовских".

Злобный: "Ипатов вообще о детских садах не заботится. его вообще эта тема не волновала, а тут погялди что, приказы начал отдавать. Хоть бы что сделал для начала!"

Дядя Федя: "Павел Ипатов призвал к "конструктивному диалогу"-смешно даже. Павел Леонидович, вас люди простые сколько к этому призывают, но вы словно не слышите просьбы или специально не хотите этого делать. Как вы к народу, так и остальные к вам. Почувствуйте на себе то, что терпит от вас вся Саратовская область. И научитесь не только слушать и кивать головой, но и СЛЫШАТЬ!"

Юбилейный: "МОУ Гимназия №7 в п.Юбилейный занимает здание, изначально спроектированное и построенное "под детский сад". Выгнать на улицу старших детей и отдать помещения детям младшим?! ЗЫ: Вместо того, чтобы ежегодно с помпой "закладывать первый камень" и вбухивать деньги народные в бесконечное строительство ФОКа в Юбилейном, ЕдРосы могли бы хоть один детский сад в микрорайоне построить".

Виктор: "Саратов давно загнали в тупик. Продали все что недвижется (кому это вопрос уголовный). Все что построено надо сносить. Кругом памятники, как на кладбище. Вобщем надо людей высялять насильно в другие города, так как люди (нормальные) не должны в центре города гадить себе и другим под нос. Какие детские сады? Места нет для обычной детской площадки. Наши архитекторы дорулились до того, что не поймешь где в Саратове должны люди жить, а где заводы быть. Таким город не должен быть - или он не должен назваться городом".

НЕ ВЕРЮ: "Складывается такое ощущение, что проблема с детсадами появилась только сейчас. На самом же деле это давняя проблема. Та почему же глава нашего региона только сейчас поднимает вопрос об этом!? Да, все же взбучка от премьера, дает свои плоды...... Вон как разбегался, сразу куча проблем в Саратове, которые в срочном порядке надо решить! Людям не надо обещаний, им нужны действия!!!"

Первоклашка: "Давайте все же по адресам пройдемся, а не будем выяснять - какая власть лучше-хуже. Я вот знаю , что в бывшем детском саду- пенсионный фонд Волжского р-на, в другом детский тубдиспансер. Ну второй то хоть на благо детям, а вот Волжский пенсионный могут куда-нибудь переместить, там такое уютное здание и в стороне от дороги".

Вася: "Ну да, когда за федеральные деньги все здания бывших детсадов привели в нормальный вид и отдали судам, прокуратуре, приставам и т.д., озаботились их отнять обратно. Очень удобно и вовремя. Типа когда отдавали, знать ничего не знали и ведать не ведали. Теперь под это дело можно и якобы ремонт сделать, еще денег получить. А главное - все забота о детях!"

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5