Генеральское попустительство

2536

6 июня 2013, 15:40

Из ведомственной больницы саратовского УФСИН - ОТБ-1 – продолжают поступать сообщения о якобы имеющих место издевательствах над осужденным Агаверди Алиевым. Совет по защите прав заключенных уже сообщал, что по прибытии в тюремную больницу из ИК №23 его перевели в психиатрическое отделение, где в палате №5 его привязали к кровати, лишив возможности двигаться, и в течение девяти дней продержали в таком состоянии. Все это время он был вынужден справлять свои естественные потребности под себя. Потом его поместили в местный ШИЗО: его якобы подвергали пыткам имитацией утопления (когда вода льется на лицо, обернутое марлей или простыней), пускали по телу электрический ток. Чтобы прекратить издевательства, он вскрыл себе вены…

Несмотря на сообщения в прессе, следственные органы в лице областного СУ СКР, возглавляемого Николаем Никитиным, по моему мнению, ничего не предприняли для пресечения этих действий.

Считаю, что к бездействию надзирающей прокуратуры родственники осужденных и сами заключенные уже привыкли, то же касается псевдоправозащитниц Лукашовой и Якименко. Но когда на происходящее закрывает глаза Следственный комитет, тогда людям уже нечего рассчитывать на правосудие. Встает вопрос: "Неужели хорошие отношения (по принципу "рука руку моет") между руководителями силовых структур дороже, чем торжество закона?".

Через неделю начнется суд по делу об убийстве моего сына Артема; я очень надеюсь, что правосудие восторжествует. Но оно не должно заканчиваться на конкретном данном случае, ведь их много и не только в нашей области. Я понимаю, что кому-то хочется сохранить честь мундира, а кому-то поддержать попавшего в переплет коллегу-генерала, у которого заключенные пачками "падают с лестницы", но разве можно ради этого поступаться присягой на честное служение Отечеству?

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости