Синичкина "забрали" из района

2566

24 июля 2013, 07:59

Синичкина - проверенного партийца из команды правительства - отправили в непростой Саратовский район, но прогадали: не оправдал Василий Павлович высокого доверия, не справился с работой, да еще и опозорился на всю страну.

Неужели так коротка была скамейка запасных, и не нашлось кандидатов достойнее? За единороссом Синичкиным, на каком бы ответственном руководящем посту он не находился, тянется шлейф скандалов. То в Петровске конфликт с депутатами, то в Энгельсе война, то жители Ленинского района не хотят с ним встречаться, то Саратовский район против него бунтует...

Если в каком-то районе есть проблемы, если люди устали жить обещаниями и готовы выйти на улицу, как в Пугачеве, чтобы, наконец, у них были созданы нормальные человеческие условия, то вся ответственность за эту ситуацию лежит на руководстве района. В Саратовской области до сих пор надо объяснять прописные истины?

Отставку Синичкина -добровольную или принудительную - я, кстати, предсказал еще в феврале, после знаменитого обращения местных депутатов к Губернатору с просьбой "забрать Василия Павловича из района".

Причастен ли он к коррупционным делам - разберутся следователи, и тем не менее, еще одним пятном на остатках репутации "Единой России" стало больше.

Для меня очевидно, что это далеко не последняя скандальная отставка в этом политическом сезоне - следующей в списке на увольнение глава Балашовского района.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5