Новая архитектура "Сарграда" в Саратове

6182

26 февраля 2015, 09:29

Сегодня взглянем на то, как будет выглядеть привычное место в Саратове в ближайшее время.

В Саратове на улице Лермонтова будут построены дом с мансардным этажом и трехэтажное здание общественного назначения.

Над проектами работали зодчие из столичных регионов России совместно с саратовскими архитекторами. По замыслу инициаторов строительства, объекты должны гармонично вписаться в архитектурный ансамбль центра Саратова.

Несколько дней назад было получено разрешение на строительство 6-этажного жилого дома по адресу ул.Лермонтова, 35. Дом будет 1-подъездный, на 10 квартир. 1 этаж – нежилое помещение. 2-6 этажи – квартиры, по две на этаже. Я писал о слушаниях по этому участку с рендерами проекта. С тех пор проект дома, как видите немного изменился.

Здание выполнено в неоклассическом стиле с мансардным этажом. Фасад будут украшать бронзовые скульптуры, символизирующие семью и труд.

По адресу Лермонтова, 37 будет построено трехэтажное здание общественного назначения с подвалом.

"Классический фасад, легкие, воздушные формы органично дополняют архитектуру Музейной площади", отмечают строители.

Такой вид будет на улицу Лермонтова.

Как ранее писали СМИ, на улице Вавилова "Сарград" построил и деловой центр "Атлант".

"На входе в здание планируется установить двухметровые гранитные статуи древнегреческих атлантов. Изваяния изготовлены за рубежом и сделаны по образам атлантов скульптора Александра Ивановича Теребенева (1815-1859), которых можно увидеть в Новом Эрмитаже. Историческая преемственность сохранена не только в материале и художественном исполнении, но и в технологии: скульптуры для саратовского "Атланта" созданы в тех же мастерских, что и шедевры Теребенева. В Саратов статуи доставят в ближайшее время".

По данным прессы, по инициативе "Сарграда" рядом с "Атлантом" будет установлен памятник участковому в виде фигуры городового времен царской России.

ЖЖ Дениса Жабкина

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.35 1 2 3 4 5

Главные новости