С 8 Марта, любимые женщины

1740

8 марта 2018, 09:37

8 марта – один из самых светлых праздников. Международный женский день. Праздник весны, мимоз и тюльпанов. Сегодня мы уже редко вспоминаем, а с чего все начиналось. А начиналось все с борьбы женщин за свои права: восьмичасовой рабочий день, равные с мужчинами условия оплаты труда и избирательное право. Конференции, митинги, демонстрации. Женщины начала ХХ века громко заявляли о своей эмансипации.

Сегодня женщины зачастую не менее преуспевающие члены общества, нежели мужчины. Они могут голосовать и даже баллотируются в президенты. Практически стерлась грань между мужскими и женскими профессиями.

Женщины сегодня – успешные предприниматели, они водят автобусы и спасают жизни, учат и лечат, строят города и создают предметы искусства.

Вы успеваете все: работать, вести хозяйство, воспитывать детей. Как и тысячу лет назад продолжаете хранить самое большое сокровище: семейный очаг. Вы побуждаете нас совершать подвиги, двигать вперед науку. Вы делаете мир лучше и нас вместе с ним.

И, наверное, нет ничего плохого в том, что мы стали забывать истоки этого праздника. Хорошо, что 8 марта никто не устраивает демонстраций, митингов и акций протеста. Международный женский день из общественного превратился в семейный праздник.

Конечно, мы не должны ждать 8 марта, чтобы сказать, какие вы прекрасные и как мы вас любим. Но пусть хотя бы раз в году эти слова услышит каждая. Цветы, подарки – это приятно, но пусть это будет не самым главным. Хочется, чтобы рядом с вами всегда были настоящие мужчины, которые будут заботиться о вас, показывать, какие вы уникальные, и каждый день доказывать, что они вас любят.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5