О новой школе и отношении к оппозиции

6933

11 января 2019, 19:01

Друзья! В моем родном городе Саратове много проблем и в частности проблема микрорайона Солнечный-2, по которому я уже делал пост! Это новый микрорайон, в котором проживают десятки тысяч жителей и власть при планировании микрорайона, как это часто бывает в России, забыла построить школы, больницы, поликлиники, обеспечить транспорт и другую важную инфраструктуру! Там функционирует всего лишь одна школа. Очередь для первоклассников на каждое учебное место более 7 детей, то есть в Солнечном-2 должно было быть 7 школ вместо одной!

Под огромным давлением общественности власть приняла решение построить ещё одну школу, которая не решит глобальную проблему, но хотя бы что-то... сметная стоимость 111 миллионов рублей, но Саратовская область выкупит её за 787 миллионов рублей... грустная, но привычная картина для нашего государства! К сведению, Грудинин построил школу в Совхозе им. Ленина почти за те же деньги (он вложил миллиард собственных средств, что немногим больше, чем область выкупает этот «шедевр»), и она является лучшей школой в Европе по рейтингу ЮНЕСКО! Но мы же в Саратове... Строители, которые взялись эту школу строить, столкнулись с финансовыми трудностями, и муниципалитет решил «подставить им плечо»! В МУП Саратова взяли кредит в 300млн., чтобы финансово помочь бизнесменам, но под коммерческие кредиты они заложили городскую собственность в частности «БАССЕЙН САРАТОВ»! По этому поводу я писал депутатские запросы в прокуратуру и ФАС с требованием пресечь этот коррупционный беспредел! ФАС заявляет, что в связи с нарушением качества строительных работ, а также сомнительными схемами выделения земли под школу они решительно настроены «завернуть» эту стройку! Помимо этого, руководитель ФАС сообщила, что у неё вдобавок лежит и заявление депутата Бондаренко, не раскрывая его содержания... Депутат Госдумы от "Единой России" Панков, не изучив сути моего запроса, не разобравшись в нашей позиции, почему-то заявил, что, оказывается, я виноват в том, что строители не могут сдать школу, а не потому что ФАС выявила нарушение строительства и главное передачи земли из-за ошибки чиновников региональной власти! Я  в своих обращениях не касался ни каких вопросов передачи земли или качества проводимых строительных работ! Меня интересовало именно взятые кредиты МУП Саратова с залогом городской собственности. Попытка переложить ответственность с истинных виновников этой ситуации говорит о желании манипулировать сознанием жителей города!

Я считаю, что вопросы и работу депутатов от оппозиции необходимо изучать внимательнее,  т.к. именно мы поднимаем и разбираемся в подобных вопросах в отличие от "Единой России"!

В случае если все же власти не удастся прийти к общему мнению с ФАС,  и школу «похерят», это станет несмываемым пятном на лице губернатора и его правительства, показателем их некомпетентности и безалаберности... пострадают от этого, к сожалению как всегда, жители! Подробности смотрите на моем ютуб канале «Дневник Депутата».

 

 

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости