Вредные идеи саратовского министерства

3859

21 мая 2019, 10:15

Все мы за то, чтобы на территории области были хорошие детские и спортивные площадки. Сколько было уже встреч с министерством спорта о доведении до конца некоторых спортивных объектов. Но складывается впечатление, что тех людей которые будут заниматься на них никто не спрашивает. Министерство спорта вывесили тендер на закупку уличных тренажёров для подготовки к сдачи норм ГТО. 16 площадок Саратовской области они собираются этими тренажёрами заставить. Но есть одно «НО»: Заниматься на этих тренажёрах будет не возможно! В России нет ещё не одной площадки с тренажёрами подобного описания. Конечно же они существуют, но их ещё пока никто не додумался купить. Во-первых, цена не подъёмная, а во-вторых, невозможность использования для всеобщего применения.

В этом тендере, коррупция просматривается тем, что они прописали Уличные тренажеры с изменяемой нагрузкой в виде одного целого груза который двигается по направляющей. Производит эти тренажёры всего одна организация в России, но пока она ещё не поставила их ни на одну площадку РФ. (Зададим вопрос антимонопольному комитету!) Все остальные производители не смогут предложить свои тренажеры, так как у них изменяется нагрузка с помощью дисков или грузоблоков. Это очень  хитрый коррупционный ход,  на мой взгляд. Хочу ещё отметить, что тренажёры описанные в аукционе являются не безопасными для пользователя, тк болванка выполняющая роль груза, находится под большим наклоном во время выполнения упражнения и если занимающийся её плохо укрепит, то весь вес поедет на край рычага, что может привести к травме. Во всём мире уже давно подобные тренажёры признаны не безопасными и сняты уже 20 лет как с производства. Наша же, российская, система контроля безопасности является уведомительной, поэтому сертификационный орган просто уведомляют, что тренажёр безопасный и всё! Никто его не тестирует! Надо ли нам это тащить для жителей области? Думаю, что лучше взять то оборудование, которое уже себя зарекомендовало и пользуется спросом!

Два года назад Министерство Спорта установили прекрасную площадку возле ФОКа Звёздного, но для экономии «забыли» закупить фланцы для Кроссфит-зоны и закапали перекладины на 70 см ниже стандартного уровня. Превратив тем самым спортивную площадку в спортзону для карликов, тк перекладина оказалась на высоте лба обычного человека. Да ещё вместо перекладин поставили просто дешёвые перемычки, тем самым сэкономив, но сделав менее функциональной эту самую площадку. Сейчас, благодаря общественникам  исправили ситуацию, добавили необходимую высоту, но опять за бюджетные средства предполагаемые на другие нужды.

Хочу понять, как долго будут тратиться бюджетные деньги на безграмотные идеи нашего министерства спорта Саратовской области?

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.66 1 2 3 4 5

Главные новости