О Динамите и чувстве плеча

3046

27 ноября 2019, 16:39

2004 год, Норильск.

Я впервые попал в этот город и выиграл тот этап, победив очень сильных атлетов. Практически на волевых обошёл на один балл Игоря Педана, не знавшего тогда поражений!

Но рассказать хочу не об этом, а о настоящем поступке друга, товарища, наставника, учителя и очень достойного человека!

Володя Турчинский привёз нас на этот этап и всё время был с нами. Вместе мы и уезжали обратно. За пару часов, как положено, приехали в аэропорт города Норильска, но были очень расстроены тем, что наш самолёт задержан на 6 часов из-за нелётной погоды.

Помимо нашего рейса задержано было ещё несколько и сидячих мест в аэропорту из-за этого не было. Мы в одном из углов аэропорта раскидали свои вещи и уселись на них, как бомжеватые граждане окраин.

Я доставал Динамита своими вопросами, он разжёвывал мне прописные истины тренировочного процесса и вдруг к нему подходит девушка приятной внешности и сообщает, что в ВИП зале его ожидает директор аэропорта с горячим кофе и такими же объятиями.

Володя ей ответил: "Я прилетел сюда не один и мне будет не комфортно, если я оставлю ребят одних на холодном полу аэропорта, а сам пойду согреваться в бизнес-зал. По этой причине лучше я останусь здесь!"

Девушка ушла, но через пять минут к нам вышел сам директор этого здания и пригласил всех вместе пройти в его апартаменты. Мы стесняться не стали, съели все бутерброды, выпили весь кофе и не только) Но в памяти остался поступок человека, который не стал нас менять на разного рода приятности, а показал пример, как надо дорожить чувством плеча в любой непростой ситуации. А ведь его плечо было для нас очень дорогим, и он смог нам показать насколько и он этим дорожит!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости