Игорный бизнес. Метастазы коррупции
23 августа 2012, 17:49
В последнее время в Интернете активно обсуждается проблема ликвидация незаконных игорных заведений. К примеру, в Саратове недавно правоохранительными органами была выявлена целая сеть так называемых "казино".
В СМИ заговорили о существовании организованного преступного сообщества, крышуемого сотрудниками прокуратуры. С высоты своего опыта борьбы с коррупцией, я не исключаю их причастности. Если бы не статья Уголовного кодекса про клевету, я бы об этом больше и откровеннее сказал. Проблема с игорным бизнесом существует без малого 20 лет.
Если бы все правоохранительные органы исполняли свои обязанности, предусмотренные Конституцией, хотя бы на 51 %, то проблема была бы решена.
Изобличить их очень трудно, а иногда и невозможно. Возбуждено уголовное дело, и расследованием занимаются те же самые правоохранительные органы, которые своих проворовавшихся соратников вряд ли сдадут. В данном случае уместно поговорка: "Рука руку моет".
Это единая корпорация, которая будет стоять стеной за каждого до последнего. Причем вот эти метастазы коррупционного характера еще существуют с советских времен.
Всегда Ваш, депутат Саратовской городской думы Александр Ванцов.
Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".
Другие записи в блоге
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте


