Саратовец предложил Медведеву метод борьбы с "подтасовками"

1002

22 января 2010, 17:34

Сегодня в блоге президента РФ Дмитрия Медведева появилось сообщение жителя Саратовской области под ником "neko".

Саратовец оставил пост во время трансляции по телевидению заседания Государственного совета РФ в Москве (на котором, кстати, присутствовал губернатор Павел Ипатов). Затронутая на заседании тема прозрачности выборов и побудила "neko" написать лидеру страны о своем отношении к урнам и бюллетеням. Гражданин предлагает главе государства способ борьбы с "подтасовками" на выборах.

"Есть простой и дешевый способ. Достаточно изготовить бюллетени с небольшими, размером с почтовую марку, отрывными талонами. На каждую такую марку наносится номер бюллетеня. Голосование осуществляется изъятием соответствующего талона. Это позволяет голосующему после публикации результатов проконтролировать правильность учета его голоса и сохранить тайну голосования. Дополнительное преимущество - простота и дешевизна процесса подсчета голосов. И все по-честному, – пишет "neko". – Ну, а вообще- то я против тайного голосования. За свой выбор надо хотя бы моральную ответственность нести".

Отметим, саратовцы регулярно оставляют сообщения в блоге президента РФ. Последний раз некая "janna" написала о "разрушении" памятника героям ВОВ на территории Саратовского авиационного завода.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости