Саратовец предложил Медведеву "задуматься" над новым губернатором

1080

5 февраля 2010, 14:34

В блоге Президента РФ Дмитрия Медведева появилось сообщение жителя Саратова под ником "панда медвежонкин". В своем обращении гражданин обозначает целый ряд проблем в жилищно-коммунальной сфере города, с которыми ему пришлось столкнуться.

"Уважаемый, Дмитрий Анатольевич! Пишу я Вам из города Саратова. Жить с каждым днем становится все сложнее. Я – офицер спецназа, ветеран боевых действий. Я еще не достиг пенсионного возраста, но все же льгота по оплате за квартиру у меня в декабре 2009-го года составила 519,57 рублей. Однако правительство нашей области решило монетизировать льготы по оплате ЖКУ, и теперь мне пришла ЕДВ в размере 222,74 рубля... Я не понимаю, почему государство таким образом монетизировало мне мои льготы. Практически отобрало половину. Зарплата у меня - около 13000 рублей. Счет за квартиру в январе пришел на сумму 4410,15 рублей. Объясните, пожалуйста, на что мне жить. Плюс управляющие компании раз в квартал присылают неведомые корректировки. В январе корректировка за воду и канализацию составила 476,26 рублей. Говорят, что в доме стоят счетчики на воду и отопление. Однако батареи холодные, а деньги мы платим огромные. Дома постоянно включена духовка, иначе мы просто замерзнем", – пишет саратовец.

В заключение письма саратовец предлагает Дмитрию Медведеву "подумать" над кандидатурой нового губернатора области: "Вообще, бардак в городе полный. Уже неделя, как закончились снегопады, а город стоит неубранный. И это, не считая ужасной санитарно-эпидемиологической ситуации осенью 2009-го года, когда в области была паника из-за так называемого "свиного" гриппа. И аварии на "Водоканале" летом, когда весь город остался без воды на неделю. Скоро вам выбирать кандидатуру нашего нового губернатора. Так что задумайтесь".

Напомним, в прошлый раз жительница Саратова также жаловалась Дмитрию Медведеву на ситуацию в городском ЖКХ. Тогда женщина обвинила местные власти в "беспределе".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости