На филиппинский город напали боевики и убили 11 человек
27 февраля 2010, 16:25
Боевики совершили нападение на небольшой город Малусо в филиппинской провинции Басилан. Как сообщает сегодня AFP, в ходе нападения были убиты 11 человек.
Члены группировки "Абу Сайяф", которую подозревают в связях с сетью "Аль-Каида", ворвались в городок в предрассветные часы. Оказать сопротивление бандитам попытался солдат, однако был убит нападавшими. Впоследствии боевики застрелили 10 мирных жителей и ранили еще 17. Девятеро из них находятся в критическом состоянии.
Представители местных властей отмечают, что в момент нападения город спал, и никто из местных жителей не мог оказать должного сопротивления нападавшим. В погоню за боевиками была направлены военнослужащие, однако выйти на след нападавших пока не удалось.
В полиции предположили, что нападение на деревню было обусловлено личной неприязнью одного из командиров группировки Пуруджи Индамы, лично руководившего отрядом нападавших, по отношению к главе городка. Дом последнего в ходе нападения был сожжен.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

