Суд обязал мэрию Саратова благоустроить поселок-призрак
5 марта 2010, 18:01
Волжский районный суд Саратова признал незаконным бездействие администрации областного центра по обеспечению тепло-, газо-, энерго-, водоснабжения поселка Гуселка-2, а также восстановлению канализации и проведению ремонтных работ в многоквартирных домах этого населенного пункта.
"Требования прокуратуры по исковому заявлению в защиту жителей 2-й Гуселки удовлетворены в полном объеме. Теперь мы будем следить за исполнением решения суда", - заявил нашему агентству прокурор Волжского района Владимир Чечин.
Как мы уже сообщали, 16 октября власти города обнаружили в Саратове поселок-призрак - без газа, воды и детских садов. Взору ревизоров открылась ужасающая картина. Уже на въезде в поселок оказалось, что последний 6-й километр дороги от Юбилейного поселка незаасфальтирован. Из-за этого общественный транспорт в Гуселку не ходит, зa исключением летнего периода, когда в расположенный поблизости дачный поселок жителей доставляет маршрутное такси.
В основном жители, в том числе и дети, добираются в Гуселку на мусоровозах. В поселке нет систем газоснабжения, водоснабжения, отопления, канализации, отсутствует уличное освещение, недалеко – городская свалка. Все дома без удобств. Отопление в них печное. Доставка твердого топлива не осуществляется. Отсутствуют магазины и аптека. Также в поселке нет работы для взрослого трудоспособного населения. Одноэтажные дома не имеют почтовых адресов. Соответственно жильцы не имеют регистрации по месту жительства.
В поселке проживают 34 несовершеннолетних ребенка, но их в школу не возят. Также там отсутствуют дошкольные учреждения, ни один ребенок не посещает детский сад.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

