МРСК определилась с причиной отключений света в Саратове

558

11 марта 2010, 17:20

Около 12 часов дня в Октябрьском районе Саратова на подстанции "Западная" из-за шквалистого ветра произошло повреждение измерительного трансформатора (напряжение 110 КВт).

По словам сотрудников пресс-службы ОАО "МРСК Волги", причиной стало попадание постороннего предмета на шины подстанции.

"В результате возникшего перенапряжения сработала релейная защита. Угрозы пожара не возникало", заявили в компании.

Напомним, ранее областное МЧС сообщало о том, что в управлении поступила информация о возгорании на этой подстанции. На место выезжали две единицы техники, штаб пожаротушения и аварийная бригада.

В 12.20 специалисты приступили к проверке оборудования и возобновлению подачи электроэнергии. В час дня энергоснабжение было полностью восстановлено. На месте происшествия работает специальная комиссия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости